Rangordnungsliste FAI Klassen und Junioren
 
 
 
Login
Email
Passwort
Links & Sponsoren









Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Betreuung:
Bernhard Leitner
---
Umsetzung:
Verein streckenflug.at
Pottendorferstraße 253
2700 Wr. Neustadt

   Die Top 18 der ROL (für die Nationalmannschaft 2019)
1.Janowitsch Wolfgang29506 Pkt
2.Hartmann Peter29000 Pkt
3.Eder Sebastian27326 Pkt
4.Amann Werner26392 Pkt
5.Kolb Sven26196 Pkt
6.Lutz Andreas26181 Pkt
7.Demmerer Heimo25848 Pkt
8.Rass Michael25204 Pkt
9.Leitner Bernhard25025 Pkt
10.Schupfer Mario24590 Pkt
11.Pirker Herbert23222 Pkt
12.Hynek Thomas23034 Pkt
13.Derold Christian20688 Pkt
14.Zimmermann Wolfgang18725 Pkt
15.Schneider Rudolf17930 Pkt
16.Schwab Martin17810 Pkt
17.Koch Christoph16880 Pkt
18.Leitgeb Thomas Armin16621 Pkt

... zur ganzen Liste

   Die Top 10 der JROL (für die Junioren NM 2019)



 
   Letzte Ergebnisaktualisierungen
 
 
Peter Hartmann

      1. Platz mit 3001 Punkten
      Coppa Città di Varese - Campionati italiani 18M e Open - Offene Klasse

 
 
Peter Hartmann

      1. Platz mit 47 Punkten
       FAI Sailplane Grand Prix - Series IX Italy SGP 2018 - 18 Meter Klasse

 
 
Georg Falkensammer

      4. Platz mit 2804 Punkten
      26. Alpe Adria Segelfugcup - Gemischte Klasse

 
 
Wolfgang Janowitsch

      1. Platz mit 5745 Punkten
      Räyskälä Masters 2018 - Offene Klasse

 
 
Herbert Pirker und Martin Pirker

      3. Platz mit 2281 Punkten
      26. Alpe Adria Segelfugcup - Offene Klasse

 
Reinhard Haggenmüller

      1. Platz mit 2366 Punkten
      26. Alpe Adria Segelfugcup - Offene Klasse

 
 
Friedrich Hofinger

      5. Platz mit 2610 Punkten
      26. Alpe Adria Segelfugcup - Gemischte Klasse

 
Paul Bernhard

      12. Platz mit 2329 Punkten
      Kitzbüheler Alpenpokal 2018 - Allgemeine Klasse

 
 
Bernhard Leitner

      5. Platz mit 2106 Punkten
      26. Alpe Adria Segelfugcup - Offene Klasse

 
 
Guido Achleitner

      10. Platz mit 1762 Punkten
      26. Alpe Adria Segelfugcup - Offene Klasse

 
 
Sven Kolb

      2. Platz mit 2312 Punkten
      26. Alpe Adria Segelfugcup - Offene Klasse

 
Michael Rass

      1. Platz mit 3135 Punkten
      26. Alpe Adria Segelfugcup - Gemischte Klasse

   Für diese Wettbewerbe kann noch gemeldet werden!

FAI Sailplane Grand Prix - Series IX Italy SGP 2018

- 18 Meter Klasse melden

Kapfenberg-Cup 2018

- Allgemeine Klasse melden


Du hast an einem Wettbewerb teilgenommen und er wird in
der Liste nicht angeführt? Dann nimm mit uns Kontakt auf!

Wir brauchen von dir den Namen des Wettbewerbes, den
Zeitraum, Flugplatz und die URL zum Veranstalter


   Leider ist die Anmeldefrist schon abgelaufen für


powered by www.streckenflug.at