Rangordnungsliste FAI Klassen und Junioren
 
 
 
Login
Email
Passwort
Links & Sponsoren



Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Betreuung:
Bernhard Leitner
---
Umsetzung:
Verein streckenflug.at
Hauptstr. 69
2723 Muthmannsdorf

Juniorennationalmannschaft 2021

1 - Pöchlauer Sebastian - Allgemeine Klasse - 22421 (jROL Punkte: 22421)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlJRol
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse273430911008845
2. Grimming Tal 201948Gemischte Klasse22442363817692
Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-Meisterschaft515Allgemeine Klasse13361930855884
Pribina Cup 2019436Allgemeine Klasse19483406965491


2 - Schneeberger Lukas - Allgemeine Klasse - 22269 (jROL Punkte: 22269)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlJRol
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse272630911008819
Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-Meisterschaft515Allgemeine Klasse16531930857280
Pribina Cup 2019436Allgemeine Klasse21893406966170


3 - Kirchberger Lukas - Allgemeine Klasse - 18425 (jROL Punkte: 18425)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlJRol
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse3091309110010000
Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-Meisterschaft515Allgemeine Klasse19131930858425


4 - Unterrainer Niklas - Allgemeine Klasse - 16342 (jROL Punkte: 16342)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlJRol
11th FAI Junior World Gliding Championships1144Clubklasse57438453976590
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse162230911005247
Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-Meisterschaft515Allgemeine Klasse10231930854505
Pribina Cup 2019443Clubklasse12023210953557


5 - Hoffmann Fabian - Allgemeine Klasse - 8716 (jROL Punkte: 8716)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlJRol
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse269430911008716


6 - Strutzenberger Alexander - Allgemeine Klasse - 5737 (jROL Punkte: 5737)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlJRol
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse162230911005247
Pribina Cup 2018213Doppelsitzer1160164063490


7 - Koch Christoph - Allgemeine Klasse - 0 (jROL Punkte: 19739)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlJRol
Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-Meisterschaft515Allgemeine Klasse19301930858500
Pribina Cup 2019443Clubklasse22923210956783
Pribina Cup 2018213Doppelsitzer11601640634456
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse90730911002934


8 - Donner Georg - Allgemeine Klasse - 0 (jROL Punkte: 10071)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlJRol
STMS 2019416Clubklasse189632291005872
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse129830911004199


9 - Auer Andreas - Allgemeine Klasse - 0 (jROL Punkte: 7922)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlJRol
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse147430911004769
Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-Meisterschaft515Allgemeine Klasse7161930853153



powered by www.streckenflug.at