Rangordnungsliste FAI Klassen und Junioren
home
Zugangsdaten
Neuanmeldung
Passwort vergessen
Teilnehmer
Austragungsorte
Wettbewerbe
FAI Klassen
Vorberechnete NM 2025
Aktuelle NM 2024
ROL Regeln (Stand 21.10.2018)
ROL Regeln (Stand 16.10.2015)
ROL Regeln (Stand 15.02.2015)
ROL Regeln (Stand 15.09.2012)
ROL Regeln (Stand 16.05.2011)
ROL Regeln (Stand 15.09.2010)
ROL Regeln (Stand 15.09.2000)
ROL 2023
ROL 2022
ROL 2021
ROL 2020
ROL 2019
ROL 2018
ROL 2017
ROL 2016
ROL 2015
ROL 2014
ROL 2013
ROL 2012
ROL 2011
ROL 2010
ROL 2009
ROL 2008
ROL 2007
ROL 2006
ROL 2005
ROL 2004
ROL 2003
ROL 2002
Junioren
Vorberechnete JNM 2025
Aktuelle JNM 2024
jROL Regeln (Stand 16.10.2015)
jROL Regeln (Stand 15.02.2015)
jROL Regeln (Stand 15.09.2012)
jROL Regeln (Stand 16.05.2011)
jROL Regeln (Stand 15.09.2010)
jROL Regeln (Stand 15.09.2000)
JROL 2023
JROL 2022
JROL 2021
JROL 2020
JROL 2019
JROL 2018
JROL 2017
JROL 2016
JROL 2015
JROL 2014
JROL 2013
JROL 2012
JROL 2011
JROL 2010
JROL 2008
JROL 2007
JROL 2006
JROL 2005
JROL 2004
JROL 2003
Kontakt
Datenschutzerklärung
Login
Email
Passwort
Links & Sponsoren
Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Betreuung:
Bernhard Leitner
---
Umsetzung:
Verein streckenflug.at
Hauptstr. 69
2723 Muthmannsdorf
Junioren Rangordnungsliste 2020
1 -
Pöchlauer Sebastian
- Allgemeine Klasse - 22421 (Nationalmannschaft: Ja)
Wettbewerb
WT
TN
Klasse
Punkte
Siegerpunkte
Wertungszahl
JRol
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug
4
20
Allgemeine Klasse
2734
3091
100
8845
2. Grimming Tal 2019
4
8
Gemischte Klasse
2244
2363
81
7692
Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-Meisterschaft
5
15
Allgemeine Klasse
1336
1930
85
5884
Pribina Cup 2019
4
36
Allgemeine Klasse
1948
3406
96
5491
2 -
Schneeberger Lukas
- Allgemeine Klasse - 22269 (Nationalmannschaft: Ja)
Wettbewerb
WT
TN
Klasse
Punkte
Siegerpunkte
Wertungszahl
JRol
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug
4
20
Allgemeine Klasse
2726
3091
100
8819
Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-Meisterschaft
5
15
Allgemeine Klasse
1653
1930
85
7280
Pribina Cup 2019
4
36
Allgemeine Klasse
2189
3406
96
6170
3 -
Kirchberger Lukas
- Allgemeine Klasse - 18425 (Nationalmannschaft: Ja)
Wettbewerb
WT
TN
Klasse
Punkte
Siegerpunkte
Wertungszahl
JRol
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug
4
20
Allgemeine Klasse
3091
3091
100
10000
Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-Meisterschaft
5
15
Allgemeine Klasse
1913
1930
85
8425
4 -
Unterrainer Niklas
- Allgemeine Klasse - 16342 (Nationalmannschaft: Ja)
Wettbewerb
WT
TN
Klasse
Punkte
Siegerpunkte
Wertungszahl
JRol
11th FAI Junior World Gliding Championships
11
44
Clubklasse
5743
8453
97
6590
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug
4
20
Allgemeine Klasse
1622
3091
100
5247
Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-Meisterschaft
5
15
Allgemeine Klasse
1023
1930
85
4505
Pribina Cup 2019
4
43
Clubklasse
1202
3210
95
3557
5 -
Hoffmann Fabian
- Allgemeine Klasse - 8716 (Nationalmannschaft: Ja)
Wettbewerb
WT
TN
Klasse
Punkte
Siegerpunkte
Wertungszahl
JRol
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug
4
20
Allgemeine Klasse
2694
3091
100
8716
6 -
Strutzenberger Alexander
- Allgemeine Klasse - 5737 (Nationalmannschaft: Ja)
Wettbewerb
WT
TN
Klasse
Punkte
Siegerpunkte
Wertungszahl
JRol
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug
4
20
Allgemeine Klasse
1622
3091
100
5247
Pribina Cup 2018
2
13
Doppelsitzer
1160
1640
63
490
powered by
www.streckenflug.at