Rangordnungsliste FAI Klassen und Junioren
 
 
 
Login
Email
Passwort
Zeichenerklärung
bearbeiten
löschen
neu
Foto
lizenz_ok
lizenz_nok
lizenz_fraglich
bearbeitbar
gesperrt
Links & Sponsoren



Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Betreuung:
Bernhard Leitner
---
Umsetzung:
Verein streckenflug.at
Hauptstr. 69
2723 Muthmannsdorf

Wettbewerb
NameSTMS 2009
BeschreibungMariazell
AustragungsortMariazell
von2009-06-06
bis2009-06-14
Veranstalter URL

Standard Klasse
Der Klassensieger hat 3257 Punkte erreicht. ROL Wertungszahl 100; JROL Wertungszahl 100; Wertungstage: 4; Teilnehmer: 10;
IDNamePlatzierungPunkteRolJRol
977Hartmann Peter13257100000 
978Rass Michael321798770
979Koppler Alexander278285420 
980Hynek Thomas273083820 
981Kammerhofer Josef209064170 
982Hutter Arno159649000
984Schlömmer Johannes138342460
985Lasinger Kurt95729380 
986Wagner Herwig60018420 

15 Meter Klasse
Der Klassensieger hat 3190 Punkte erreicht. ROL Wertungszahl 100; JROL Wertungszahl 100; Wertungstage: 4; Teilnehmer: 9;
IDNamePlatzierungPunkteRolJRol
968Supersperger Eduard13190100000 
969Ziegerhofer Herbert295992760 
970Demmerer Heimo290491030 
971Achleitner Guido276986800 
972Hofinger Friedrich268184040 
973Schicker Christian260081500
974Schiffleithner Georg206164610
975Nolz Herbert106933510 
976Dietl Ernst78124480

18 Meter Klasse
Der Klassensieger hat 3502 Punkte erreicht. ROL Wertungszahl 100; JROL Wertungszahl 100; Wertungstage: 4; Teilnehmer: 20;
IDNamePlatzierungPunkteRolJRol
953Leitner Bernhard13502100000 
954Janowitsch Wolfgang348799570 
955Amann Werner333395170 
956Hirner Rudolf241568960
957Senn Christian228565250 
958Sandhöfner Andreas228065110 
959Kolb Sven222763590 
960Lutz Andreas217662140 
961Hynek Christian212360620 
962Gsodam Andreas201357480 
963Moser Hans-jörg194955650 
964Kopececk Harald188653850 
965Storka Friedel162346340
966Scheiber Josef141440380 
967Pirker Herbert127036260 

Clubklasse
Der Klassensieger hat 2962 Punkte erreicht. ROL Wertungszahl 100; JROL Wertungszahl 100; Wertungstage: 4; Teilnehmer: 8;
IDNamePlatzierungPunkteRolJRol
987Hallbrucker Aurel12962100000 
988Jagiello Jan245682920 
989Forcher Florian239680890
990Haggenmüller Reinhard235279410
991Schupfer Mario233378760 
992Huber Rudolf142448080 
993Reiter Burghart128843480
994Hinterholzer Erich119040180 


powered by www.streckenflug.at