Rangordnungsliste FAI Klassen und Junioren
 
 
 
Login
Email
Passwort
Zeichenerklärung
bearbeiten
löschen
neu
Foto
lizenz_ok
lizenz_nok
lizenz_fraglich
bearbeitbar
gesperrt
Links & Sponsoren



Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Betreuung:
Bernhard Leitner
---
Umsetzung:
Verein streckenflug.at
Hauptstr. 69
2723 Muthmannsdorf

Wettbewerb
NameAAC 2005
BeschreibungFeldkirchen
AustragungsortFeldkirchen
von2005-05-14
bis2005-05-21
Veranstalter URL

Standard Klasse
Der Klassensieger hat 3318 Punkte erreicht. ROL Wertungszahl 80; JROL Wertungszahl 80; Wertungstage: 6; Teilnehmer: 17;
IDNamePlatzierungPunkteRolJRol
529Falkensammer Georg1331880000 
530Koppler Alexander324178140 
531Hallbrucker Aurel309174530 
532Schupfer Mario301372650 
533Kastenhuber Rupert262663320
534Mitterbacher Walter261763100
535Schiffleithner Georg253661150
536Lewandowski Markus205449520 
537Forcher Florian203349020
538Wagner Herwig171141250 
539Jagiello Jan120329010 
540Schintler Friedrich118028450
541Porod Klaus101624500
542Prodinger Ronald79519170
544Knoll Peter2245400
543Fraisl Rudolf31750

18 Meter Klasse
Der Klassensieger hat 4124 Punkte erreicht. ROL Wertungszahl 80; JROL Wertungszahl 80; Wertungstage: 6; Teilnehmer: 16;
IDNamePlatzierungPunkteRolJRol
516Falkensammer Wolfgang1412480000
517Kolb Sven408579240 
518Sandhöfner Andreas387375130 
519Hartl Wolfgang356769190
520Schlömmer Johannes329263860
521Wassipaul Manfred299358060
522Hirner Rudolf292556740
527Hutter Arno256049660
523Gewessler Robert243747270
524Moser Hans-jörg235445660 
525Lutz Andreas234245430 
526Schaljo Helmut210340800
528Steger Hans206139980


powered by www.streckenflug.at