Rangordnungsliste FAI Klassen und Junioren
 
 
 
Login
Email
Passwort
Zeichenerklärung
bearbeiten
löschen
neu
Foto
lizenz_ok
lizenz_nok
lizenz_fraglich
bearbeitbar
gesperrt
Links & Sponsoren



Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Betreuung:
Bernhard Leitner
---
Umsetzung:
Verein streckenflug.at
Hauptstr. 69
2723 Muthmannsdorf

Wettbewerb
NameSMS 2007
Beschreibung
Austragungsort
von2007-06-01
bis2007-06-09
Veranstalter URL

Standard Klasse
Der Klassensieger hat 2896 Punkte erreicht. ROL Wertungszahl 90; JROL Wertungszahl 100; Wertungstage: 5; Teilnehmer: 12;
IDNamePlatzierungPunkteRolJRol
774Rass Michael1289690000
775Hartmann Peter286889130 
776Hämmerle Heinz253078630
777Eder Sebastian236273400 
778Hynek Thomas221868930 
779Koppler Alexander213966470 
780Schlömmer Johannes156748700
781Platzer Peter155348260 
783Pirker Herbert138443010 
784Leitner Bernhard73122720 

15 Meter Klasse
Der Klassensieger hat 3245 Punkte erreicht. ROL Wertungszahl 100; JROL Wertungszahl 100; Wertungstage: 5; Teilnehmer: 7;
IDNamePlatzierungPunkteRolJRol
795Supersperger Eduard13245100000 
796Demmerer Heimo315497200 
797Hofinger Friedrich265781880 
798Hartl Wolfgang264381450
799Hynek Christian219567640 
800Hutter Arno112034510

18 Meter Klasse
Der Klassensieger hat 2806 Punkte erreicht. ROL Wertungszahl 90; JROL Wertungszahl 100; Wertungstage: 5; Teilnehmer: 17;
IDNamePlatzierungPunkteRolJRol
801Janowitsch Wolfgang1280690000 
802Kopececk Harald254281530 
803Amann Werner250580350 
804Achleitner Guido225472300 
805Sandhöfner Andreas213368410 
813Senn Christian204565590 
806Lutz Andreas202164820 
807Mungenast Peter199964120 
808Kolb Sven191761490 
814Gsodam Andreas186559820 
809Moser Hans-jörg184059020 
810Rausch Josef176756670 
811Grabner Vinzenz152949040
815Treml Josef120638680
812Scheiber Josef119138200 

Clubklasse
Der Klassensieger hat 2862 Punkte erreicht. ROL Wertungszahl 90; JROL Wertungszahl 100; Wertungstage: 5; Teilnehmer: 11;
IDNamePlatzierungPunkteRolJRol
785Gassner Hilmar1286290000 
786Hallbrucker Aurel252279310 
787Schupfer Mario245277110 
788Haggenmüller Reinhard237874780
789Hunger Stefan227471510
794Reiter Burghart217468360
790Jagiello Jan209966010 
791Forcher Florian205364560
792Huber Rudolf204164180 
793Ziegerhofer Herbert154548580 


powered by www.streckenflug.at