Rangordnungsliste FAI Klassen und Junioren
 
 
 
Login
Email
Passwort
Links & Sponsoren



Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Betreuung:
Bernhard Leitner
---
Umsetzung:
Verein streckenflug.at
Hauptstr. 69
2723 Muthmannsdorf

Nationalmannschaft 2021

1 - Janowitsch Wolfgang - 18 Meter Klasse - 29582 (rol Punkte: 29582)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 201981918 Meter Klasse3803380310010000
35th World Gliding Championships - 18m, Open, 20m124518 Meter Klasse1023610236999900
20th FAI European Gliding Championships52818 Meter Klasse32853359999682
Räyskälä Masters 2018921Offene Klasse57455745959500
STMS 201751618 Meter Klasse38243824858500
Pribina Cup 2019436Allgemeine Klasse29103406968202
Pribina Cup 2018213Doppelsitzer16481640636331
Internationaler Hahnweide Segelflugwettbewerb 2018632Doppelsitzer46195110964339
Uppsala Masters 2019515Offene Klasse30113574954002


2 - Hartmann Peter - Offene Klasse - 29153 (rol Punkte: 29153)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 201949Offene Klasse3725372510010000
FAI Sailplane Grand Prix - Series IX Italy SGP 201861518 Meter Klasse4747969600
12° Trofeo dell'Oltrepò519Allgemeine Klasse26272640969553
CCR - Coppa Città di Rieti - 2019730Allgemeine Klasse53625362959500
Coppa Città di Varese - Campionati italiani 18M e Open416Offene Klasse30013001959500
Coppa Città di Varese - 2019519Allgemeine Klasse39993999939300
35th World Gliding Championships - 18m, Open, 20m1218Doppelsitzer973210600994545


3 - Achleitner Guido - Gemischte Klasse - 28399 (rol Punkte: 28399)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2019411Gemischte Klasse3833383310010000
Kitzbüheler Alpenpokal 2018420Allgemeine Klasse32233223959500
20th FAI European Gliding Championships514Doppelsitzer30953443998899
STMS 201768Offene Klasse41754175858500
26. Alpe Adria Segelfugcup422Offene Klasse17622366947000


4 - Pirker Martin - 18 Meter Klasse - 27374 (rol Punkte: 27374)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
CCR - Coppa Città di Rieti - 2019716Gemischte Klasse58475847959500
STMS 201981918 Meter Klasse345138031009074
27. Alpe - Adria - Cup320Gemischte Klasse21292129888800
26. Alpe Adria Segelfugcup422Offene Klasse22812366944531
Coppa Città di Rieti - 2018326Allgemeine Klasse16952004964060


5 - Richter-trummer David - Clubklasse - 27121 (rol Punkte: 27121)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2019416Clubklasse3229322910010000
35th FAI World Gliding Championships - Standard, 15m, Club748Clubklasse49955736998621
STMS 2017610Standard Klasse39763976858500


6 - Rass Michael - 18 Meter Klasse - 27002 (rol Punkte: 27983)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 201981918 Meter Klasse368538031009690
Kitzbüheler Alpenpokal 2018420Allgemeine Klasse31193223959193
26. Alpe Adria Segelfugcup516Gemischte Klasse31353135919100
35th FAI World Gliding Championships - Standard, 15m, Club73715 Meter Klasse49596047998119
STMS 20176915 Meter Klasse32764076856832
20th FAI European Gliding Championships514Doppelsitzer30953443994450


7 - Demmerer Heimo - 18 Meter Klasse - 26396 (rol Punkte: 26396)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
Kitzbüheler Alpenpokal 2018420Allgemeine Klasse30533223958999
STMS 201981918 Meter Klasse335538031008822
CIM - Coppa Internazionale del Mediterraneo - 201871618 Meter Klasse53585936958575
Pribina Cup 2019436Allgemeine Klasse27203406967666


8 - Amann Werner - 18 Meter Klasse - 26274 (rol Punkte: 26917)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
CCR - Coppa Città di Rieti - 2019730Allgemeine Klasse52475362959296
56 Campeonato Nacional y 13 Andes Open730Allgemeine Klasse55225929958848
CIM - Coppa Internazionale del Mediterraneo - 201871618 Meter Klasse54825936958773
STMS 201981918 Meter Klasse309238031008130
STMS 201751618 Meter Klasse35253824857835
FAI Sailplane Grand Prix Serie VIII Final Vitacura 201861918 Meter Klasse2744996075


9 - Lutz Andreas - 18 Meter Klasse - 26059 (rol Punkte: 26059)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 201981918 Meter Klasse366038031009624
35th FAI World Gliding Championships - Standard, 15m, Club73715 Meter Klasse54206047998873
Pribina Cup 2019436Allgemeine Klasse26833406967562
STMS 201751618 Meter Klasse28033824856231
Internationaler Hahnweide Segelflugwettbewerb 2018632Doppelsitzer46195110964339
Uppsala Masters 2019515Offene Klasse30113574954002


10 - Kolb Sven - Offene Klasse - 25061 (rol Punkte: 26515)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
26. Alpe Adria Segelfugcup422Offene Klasse23122366949185
27. Alpe - Adria - Cup323Offene Klasse27052725919033
Kitzbüheler Alpenpokal 2018420Allgemeine Klasse28153223958297
STMS 201949Offene Klasse303137251008137
35th World Gliding Championships - 18m, Open, 20m1231Offene Klasse833510662997739
STMS 201768Offene Klasse36014175857331
Pribina Cup 2019436Allgemeine Klasse22773406966418
Pribina Cup 2018218Allgemeine Klasse11591598634569


11 - Jagiello Jan - Clubklasse - 24985 (rol Punkte: 24985)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
Campionati Italiani classe Club 2019413Clubklasse29732973939300
STMS 2019416Clubklasse290732291009003
Kitzbüheler Alpenpokal 2018420Allgemeine Klasse22673223956682
STMS 20176915 Meter Klasse26984076855626


12 - Haggenmüller Reinhard - 18 Meter Klasse - 24896 (rol Punkte: 26249)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
26. Alpe Adria Segelfugcup422Offene Klasse23662366949400
27. Alpe - Adria - Cup323Offene Klasse27252725919100
CIM - Coppa Internazionale del Mediterraneo - 201871618 Meter Klasse48425936957749
STMS 201981918 Meter Klasse294638031007747


13 - Altrichter Paul - Clubklasse - 24862 (rol Punkte: 24862)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2019416Clubklasse303832291009408
20th FAI European Gliding Championship 20191231Clubklasse85089907988416
Pribina Cup 2019443Clubklasse23783210957038
Pribina Cup 2018234Clubklasse12671380635784


14 - Schwab Martin - Gemischte Klasse - 24475 (rol Punkte: 24475)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2019411Gemischte Klasse375538331009797
35th FAI World Gliding Championships - Standard, 15m, Club747Standard Klasse48356309997587
Pribina Cup 2019437Gemischte Klasse24173272967091
STMS 2017610Standard Klasse30273976856471
Pribina Cup 201822615 Meter Klasse12751715634684


15 - Leitner Bernhard - 18 Meter Klasse - 24149 (rol Punkte: 25007)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
Kitzbüheler Alpenpokal 2018420Allgemeine Klasse29143223958589
26. Alpe Adria Segelfugcup422Offene Klasse21062366948367
35th World Gliding Championships - 18m, Open, 20m124518 Meter Klasse832410236998051
STMS 201751618 Meter Klasse33783824857509
20th FAI European Gliding Championships52818 Meter Klasse24033359997082


16 - Hynek Christian - Offene Klasse - 23060 (rol Punkte: 23060)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
XXVIII. DPSJL za člane in Mednarodno prvenstvo LXNAV 2019614Offene Klasse32533656897919
STMS 201949Offene Klasse290537251007799
Coppa Città di Varese - 2019519Allgemeine Klasse31573999937342
CCR - Coppa Città di Rieti - 2019730Allgemeine Klasse40935362957252
STMS 201751618 Meter Klasse19673824854372


17 - Hynek Thomas - Gemischte Klasse - 22194 (rol Punkte: 22194)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
26. Alpe Adria Segelfugcup516Gemischte Klasse29383135918528
STMS 2019411Gemischte Klasse296738331007741
XXVIII. DPSJL za člane in Mednarodno prvenstvo LXNAV 2019614Offene Klasse24343656895925
Pribina Cup 201822615 Meter Klasse15451715635676
STMS 20176915 Meter Klasse26124076855447
Coppa Città di Rieti - 2018215Gemischte Klasse15651929665355


18 - Zimmermann Wolfgang - Gemischte Klasse - 21908 (rol Punkte: 23281)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
Internationaler Hahnweide Segelflugwettbewerb 201862415 Meter Klasse41935038947823
Pribina Cup 2019437Gemischte Klasse26473272967766
2. Grimming Tal 201948Allgemeine Klasse22272374827692
1. Grimming Tal 2018515Allgemeine Klasse26073386846467
STMS 2019411Gemischte Klasse242238331006319
27. Alpe - Adria - Cup323Offene Klasse11742725913921
STMS 20176915 Meter Klasse18314076853818
Pribina Cup 201822615 Meter Klasse5821715632138


19 - Koch Christoph - Standard Klasse - 20627 (rol Punkte: 20627)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-Meisterschaft515Allgemeine Klasse19302060857964
Pribina Cup 2019443Clubklasse22923210956783
STMS 2017610Standard Klasse233839761005880
Pribina Cup 2018213Doppelsitzer11601640634456
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse9073091852494


20 - Krobath Karel - 18 Meter Klasse - 20502 (rol Punkte: 20641)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
27. Alpe - Adria - Cup323Offene Klasse21072725917036
Touzim Cup 2018519Gemischte Klasse32164052876905
AZ CUP 2019630Gemischte Klasse24723505956700
STMS 201981918 Meter Klasse249538031006561
1. Grimming Tal 2018515Allgemeine Klasse22843386845666
26. Alpe Adria Segelfugcup422Offene Klasse14252366945661
AZ CUP 2018729Gemischte Klasse21773897965363
Pribina Cup 2018218Allgemeine Klasse7501598632957
STMS 201751618 Meter Klasse12213824852714


21 - Scheiber Josef - Gemischte Klasse - 20394 (rol Punkte: 20394)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2019411Gemischte Klasse296638331007738
CCR - Coppa Città di Rieti - 2019716Gemischte Klasse42185847956853
27. Alpe - Adria - Cup320Gemischte Klasse14042129885803


22 - Pirker Herbert - 18 Meter Klasse - 20195 (rol Punkte: 20195)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
26. Alpe Adria Segelfugcup422Offene Klasse22812366949062
CIM - Coppa Internazionale del Mediterraneo - 2018713Doppelsitzer41826053916287
STMS 201751618 Meter Klasse21803824854846
Coppa Città di Rieti - 2018326Allgemeine Klasse16952004964060


23 - Derold Christian - Offene Klasse - 19463 (rol Punkte: 19463)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
11° Trofeo dell'Oltrepò420Allgemeine Klasse15462226956598
Campionato Italiano Classe UNICA 201938Allgemeine Klasse16132270916466
STMS 201768Offene Klasse31434175856399
STMS 201949Offene Klasse221537251005946
35th World Gliding Championships - 18m, Open, 20m1218Doppelsitzer973210600994545


24 - Sandhöfner Andreas - 18 Meter Klasse - 17425 (rol Punkte: 17425)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 201981918 Meter Klasse357438031009398
Pribina Cup 2019436Allgemeine Klasse28483406968027


25 - Flicker Raoul - 18 Meter Klasse - 16332 (rol Punkte: 16332)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
Touzim Cup 2018519Gemischte Klasse29144052876257
STMS 201981918 Meter Klasse223238031005869
STMS 201751618 Meter Klasse18923824854206
Touzim-Cup 2019522Gemischte Klasse14263751903421
27. Alpe - Adria - Cup323Offene Klasse8702725912905


26 - Unterrainer Niklas - 18 Meter Klasse - 14170 (rol Punkte: 15271)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
11th FAI Junior World Gliding Championships1144Clubklasse57438453976590
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse16223091854460
Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-Meisterschaft515Allgemeine Klasse10232060854221
Pribina Cup 2019443Clubklasse12023210953557
STMS 201768Offene Klasse30654175853120


27 - Leitgeb Thomas Armin - Standard Klasse - 8634 (rol Punkte: 8634)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2017610Standard Klasse217439761005468
Pribina Cup 2018213Doppelsitzer16481640633166


28 - Neuwirth Vinzenz - Clubklasse - 16632 (rol Punkte: 16632)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2019416Clubklasse275532291008532
2. Grimming Tal 201948Gemischte Klasse23632363818100


29 - Schupfer Mario - Clubklasse - 16341 (rol Punkte: 16341)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
Kitzbüheler Alpenpokal 2018420Allgemeine Klasse28573223958421
35th FAI World Gliding Championships - Standard, 15m, Club748Clubklasse45895736997920


30 - Wagner Herwig - Standard Klasse - 16101 (rol Punkte: 22906)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2017610Standard Klasse349339761008785
27. Alpe - Adria - Cup320Gemischte Klasse17702129887316
1. Grimming Tal 2018515Allgemeine Klasse27433386846805
26. Alpe Adria Segelfugcup516Gemischte Klasse20393135915919


31 - Hofinger Friedrich - 18 Meter Klasse - 16040 (rol Punkte: 23616)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 201981918 Meter Klasse309138031008128
STMS 20176915 Meter Klasse37944076857912
26. Alpe Adria Segelfugcup516Gemischte Klasse26103135917576
27. Alpe - Adria - Cup320Gemischte Klasse11962129884944


32 - Kirchberger Lukas - Gemischte Klasse - 15507 (rol Punkte: 23400)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse30913091858500
Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-Meisterschaft515Allgemeine Klasse19132060857893
STMS 2017610Standard Klasse278639761007007


33 - Schneeberger Lukas - Offene Klasse - 13666 (rol Punkte: 20487)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse27263091857496
Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-Meisterschaft515Allgemeine Klasse16532060856821
Pribina Cup 2019436Allgemeine Klasse21893406966170


34 - Embacher Martin - Gemischte Klasse - 13647 (rol Punkte: 19309)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2019411Gemischte Klasse283938331007407
STMS 201768Offene Klasse30654175856240
Kitzbüheler Alpenpokal 2018420Allgemeine Klasse19213223955662


35 - Auerbach Gerold - Offene Klasse - 13415 (rol Punkte: 21176)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
1. Grimming Tal 2018515Allgemeine Klasse33863386848400
2. Grimming Tal 201948Allgemeine Klasse22472374827761
STMS 201949Offene Klasse186837251005015
27. Alpe - Adria - Cup323Offene Klasse14742725914922


36 - Pöchlauer Sebastian - Offene Klasse - 13183 (rol Punkte: 20723)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
2. Grimming Tal 201948Gemischte Klasse22442363817692
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse27343091857518
Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-Meisterschaft515Allgemeine Klasse13362060855513
Pribina Cup 2019436Allgemeine Klasse19483406965491


37 - Schiffleithner Karl - 18 Meter Klasse - 12755 (rol Punkte: 17157)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
Touzim Cup 2018519Gemischte Klasse30644052876579
Touzim-Cup 2019522Gemischte Klasse25743751906176
AZ CUP 2019630Gemischte Klasse16243505954402


38 - Huber Rudolf - Clubklasse - 12049 (rol Punkte: 12049)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2019416Clubklasse196632291006089
STMS 2017610Standard Klasse27883976855960


39 - Hinterholzer Erich - Clubklasse - 9068 (rol Punkte: 9068)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2019416Clubklasse292832291009068


40 - Köglbauer Helmut - Clubklasse - 8910 (rol Punkte: 8910)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2019416Clubklasse287732291008910


41 - Falkensammer Georg - Gemischte Klasse - 8139 (rol Punkte: 16174)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
26. Alpe Adria Segelfugcup516Gemischte Klasse28043135918139
27. Alpe - Adria - Cup320Gemischte Klasse19442129888035


42 - Eder Sebastian - Offene Klasse - 8129 (rol Punkte: 8129)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 201768Offene Klasse39934175858129


43 - Schneeweis Peter - Doppelsitzer - 7858 (rol Punkte: 7858)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2019411Gemischte Klasse301238331007858


44 - Bernhard Paul - Offene Klasse - 7727 (rol Punkte: 14592)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
27. Alpe - Adria - Cup323Offene Klasse23142725917727
Kitzbüheler Alpenpokal 2018420Allgemeine Klasse23293223956865


45 - Strutzenberger Alexander - 18 Meter Klasse - 6688 (rol Punkte: 6688)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse16223091854460
Pribina Cup 2018213Doppelsitzer11601640632228


46 - Artner Max - Gemischte Klasse - 6483 (rol Punkte: 6483)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2019411Gemischte Klasse248538331006483


47 - Wittwer Philipp - Standard Klasse - 6461 (rol Punkte: 6461)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2017610Standard Klasse256939761006461


48 - Pühringer Jakob - Standard Klasse - 5194 (rol Punkte: 5194)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
STMS 2017610Standard Klasse206539761005194


49 - Ivanova Rositsa - Clubklasse - 2799 (rol Punkte: 2799)
WettbewerbWTTNKlassePunkteSiegerpunkteWertungszahlrol
Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im Segelflug420Allgemeine Klasse10183091852799



powered by www.streckenflug.at