Rangordnungsliste FAI Klassen und Junioren
 
 
 
Login
Email
Passwort
Zeichenerklärung
bearbeiten
löschen
neu
Links & Sponsoren



Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Betreuung:
Bernhard Leitner
---
Umsetzung:
Verein streckenflug.at
Hauptstr. 69
2723 Muthmannsdorf

Wettbewerbe

2021 
2914. Grimming - Tal 2021Int. SegelflugwettbewerbNiederoeblarn04. Jul bis 10. Jul
290Coppa Città di Ferrara 2021Int. SegelflugwettbewerbFerrara Gld18. Jun bis 27. Jun
28929. Alpe - Adria - CupInt. SegelflugwettbewerbFeldkirchen12. Jun bis 19. Jun
288Österr. Meisterschaft im Streckensegelflug 2021 LOIJInt. SegelflugwettbewerbSt Johann i TSTMS29. May bis 05. Jun
286Croatia Flatland Challange 2021Int. SegelflugwettbewerbCakovec Pribisla15. May bis 22. May
285Central Districts RegionalsInt. SegelflugwettbewerbWaipukurau20. Feb bis 27. Feb

2020 
283CCV - Coppa Città di VareseInt. SegelflugwettbewerbCalcinate Piemon05. Sep bis 13. Sep
284Montluçon-Gueret International Glide 2020Int. SegelflugwettbewerbMontlucon Gu Gld16. Aug bis 22. Aug
282CCR - Coppa Citta di Rieti 2020Int. SegelflugwettbewerbRieti15. Aug bis 22. Aug
28745 Szybowcowe Mistrzostwa Polski w kl. OtwartejInt. SegelflugwettbewerbLeszno Strzyzewi14. Aug bis 23. Aug
281CIM 2020Int. Segelflugwettbewerb Allg.=Gruppo 2Rieti03. Aug bis 13. Aug
280Salzburg TAL 2020 LOSMInt. SegelflugwettbewerbMauterndorf03. Aug bis 09. Aug
278Plachtařské mistrovství ČR 2020Int. Segelflugwettbewerb Allg.Kl. = 15M/Std Gem.Kl.=Open/18mTabor26. Jul bis 08. Aug
2773. Grimming TalInt. SegelflugwettbewerbNiederoeblarn25. Jul bis 01. Aug
275Offene Österr.-Juniorenmeisterschaft 2020Int. SegelflugwettbewerbTimmersdorfJunioren STMS11. Jul bis 18. Jul
276T-Cup 2020Int. SegelflugwettbewerbHosin11. Jul bis 19. Jul
27428. Alpe Adria CupInt.SegelflugwettbewerbFeldkirchen04. Jul bis 11. Jul
279Swiss Junior RegionalsInt. SegelflugwettbewerbSchaenis 1ap Gld02. Jul bis 05. Jul
273Celje Cup 2020Int. SegelflugwettbewerbCelje Letalisce?27. Jun bis 04. Jul
272Coppa Città di Ferrara 2020Int. SegelflugwettbewerbFerrara Gld26. Jun bis 05. Jul
271National Gliding Championships Taupo 2020Int.SegelflugwettbewerbTaupo Alf Gld02. Feb bis 15. Feb

2019 
270Taupo, New Zealand, 3 November 2019 – 10 November 2019Int. SegelflugwettbewerbTaupo Alf Gld03. Nov bis 10. Nov
269CCR - Coppa Città di Rieti - 2019Int. SF-WB Allgemein=Gruppo2 Gemischt=Gruppo1Rieti17. Aug bis 24. Aug
266STMS 2019StaatsmeisterschaftDobersbergSTMS03. Aug bis 10. Aug
26811th FAI Junior World Gliding ChampionshipsInt. SF WBSzeged GldJunioren WM28. Jul bis 10. Aug
265Touzim-Cup 2019Int. SF WBTouain13. Jul bis 21. Jul
264XXVIII. DPSJL za člane in Mednarodno prvenstvo LXNAV 2019Int. Segelflug-WBMurska Sobot Gld13. Jul bis 21. Jul
263Offene österr.-Junioren-Meisterschaft im SegelflugInt. SF WBAltlichtenwarthJunioren STMS08. Jul bis 14. Jul
26720th FAI European Gliding Championship 2019Int. SF WBPrievidza GldEM07. Jul bis 20. Jul
2622. Grimming Tal 2019Int. Segelflugwettbewerb Allg.Klasse=Allg. Klasse Gem.Klasse=108er KlasseNiederoeblarn30. Jun bis 06. Jul
260Coppa Città di Varese - 2019Int. WettbewerbCalcinate Piemon23. Jun bis 30. Jun
25912° Trofeo dell'OltrepòInt. SF WBVoghera Rivanazz07. Jun bis 16. Jun
261Uppsala Masters 2019Int. SegelflugwettbewerbUppsala06. Jun bis 16. Jun
25727. Alpe - Adria - CupInt. SegelflugwettbewerbFeldkirchen25. May bis 01. Jun
258Campionato Italiano Classe UNICA 2019Int. SegelflugwettbewerbFerrara Gld24. May bis 03. Jun
25620th FAI European Gliding ChampionshipsInt. SegelflugwettbewerbStalowa Wola TurEM11. May bis 25. May
255AZ CUP 2019Int. WettbewerbZbraslavice Gld01. May bis 11. May
254Campionati Italiani classe Club 2019Int. SegelflugwettbewerbAlzate Brianza29. Apr bis 05. May
253Pribina Cup 2019Int. Segelflugwettbewerb Allg. Klasse = Offen+18m Gem.Klasse= Std.+15mNitra Gld19. Apr bis 27. Apr

2018 
252Coppa Città di Rieti - 2018Int. Segelflugwettbewerb Gruppo A = Gemischte Klasse Gruppo B = Allgemeine KlasseRieti13. Aug bis 21. Aug
251CIM - Coppa Internazionale del Mediterraneo - 2018Int. SegelflugwettbewerbRieti01. Aug bis 12. Aug
25035th World Gliding Championships - 18m, Open, 20mSegelflugweltmeisterschaft 18m, Offene, DoSiHosinWM28. Jul bis 11. Aug
2491. Grimming Tal 2018Int. SegelflugwettbewerbNiederoeblarn22. Jul bis 28. Jul
247Touzim Cup 2018Int. SegelflugwettbewerbTouain14. Jul bis 21. Jul
24635th FAI World Gliding Championships - Standard, 15m, ClubInt. Segelflug-WettbewerbOstrow Wielk GldWM08. Jul bis 21. Jul
245Kapfenberg-Cup 2018 / 16. Öst. Junioren-MeisterschaftInt. Wettbewerb / 16. Öst. Junioren-MeisterschaftKapfenbergJunioren STMS07. Jul bis 14. Jul
244 FAI Sailplane Grand Prix - Series IX Italy SGP 2018Int. SegelflugwettbewerbVarese Venegono16. Jun bis 23. Jun
243Räyskälä Masters 2018Int. SegelflugwettbewerbRayskala Gld09. Jun bis 16. Jun
24226. Alpe Adria SegelfugcupInt. WettbewerbFeldkirchen25. May bis 02. Jun
24111° Trofeo dell'OltrepòInt. SegelflugwettbewerbVoghera Rivanazz18. May bis 27. May
239Internationaler Hahnweide Segelflugwettbewerb 2018Int. SegelflugwettbewerbHahnweide Kirch04. May bis 12. May
248AZ CUP 2018Int. SegelflugwettbewerbZbraslavice Gld28. Apr bis 07. May
240Coppa Città di Varese - Campionati italiani 18M e OpenInt. SegelflugwettbewerbVarese Venegono28. Apr bis 06. May
238Kitzbüheler Alpenpokal 2018Internationaler SegelflugwettbewerbSt Johann i T28. Apr bis 05. May
237Pribina Cup 2018Int.SegelflugwettbewerbNitra Gld30. Mar bis 07. Apr
236FAI Sailplane Grand Prix Serie VIII Final Vitacura 2018Int. SegelflugwettbewerbRwy Amb Santiag13. Jan bis 20. Jan
23556 Campeonato Nacional y 13 Andes OpenInt. SegelflugwettbewerbRwy Amb Santiag02. Jan bis 10. Jan

2017 
233FAI Sailplane Grand Prix Serie VIII Slovenia 2017Int. SegelflugwettbewerbCelje Letalisce?19. Aug bis 26. Aug
234Coppa Città di Rieti 2017 Int. Wettbewerb Gruppe A = Allgemeine Klasse Gruppe B = Gemischte Klasse Rieti14. Aug bis 20. Aug
23219th FAI European Gliding Championships - Lasham 2017EuropameisterschaftLasham GldEM13. Aug bis 26. Aug
23113. NÖ TAL 2017Int. Segelflugwettbewerb Gemischt = 108erDobersberg05. Aug bis 12. Aug
229Coppa Internazionale del Mediterraneo, Rieti - 2017Int. SegelflugwettbewerbRieti01. Aug bis 12. Aug
23010th FAI JUNIOR WORLD GLIDING CHAMPIONSHIPSInt. SegelflugwettbewerbPociunaiJunioren WM30. Jul bis 12. Aug
22819th FAI European Gliding ChampionshipsClub, Std, DoSIMoravsca TrebovaEM23. Jul bis 04. Aug
226STMS 2017StaatsmeisterschaftMariazellSTMS30. Jun bis 08. Jul
225Ferrara Cup 2017Int. Wettbewerb Gemischte Klasse = B GroupFerrara Gld23. Jun bis 02. Jul
227Salzburg TAL 2017TrainingslagerMauterndorf15. Jun bis 18. Jun
22410° Trofeo dell'OltrepòInt. WettbewerbVoghera Rivanazz25. May bis 04. Jun
22325. Alpe - Adria - CupInt. Wettbewerb 104er Klasse = gemsichte KlasseFeldkirchen20. May bis 27. May
221Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2017Int. WettbewerbHahnweide Kirch19. May bis 27. May
222Brasov Cup 2017Int. WettbewerbBucharest Henri13. May bis 20. May
220LX Navigation Cup 2017Int. WettbewerbSzatymaz29. Apr bis 07. May
219FCC Gliding 2017Int. WettbewerbPrievidza Gld23. Apr bis 04. May
218Campionato Italiano Classe Libera 2017 & Promozione 2017 ACAOInt. WettbewerbCalcinate Piemon17. Apr bis 23. Apr
217Pribina Cup 2017Int. WettbewerbNitra Gld17. Apr bis 22. Apr
21634 FAI World Gliding Championship 2017 BenallaWM 2017 Offen - 18 - 15Benalla GldWM08. Jan bis 22. Jan

2016 
215Coppa Città di Rieti 2016Internationaler Wettbewerb Group1 = Gemischte Klasse Group2 = Offene KlasseRieti14. Aug bis 20. Aug
21312. NÖ TAL 2016Int.Wettbewerb Nachwuchsklasse = Gemischte Klasse offene Klasse = GP KlasseDobersberg06. Aug bis 14. Aug
212Coppa Internazionale del Mediterraneo 2016Internationaler WettbewerbRieti01. Aug bis 12. Aug
21134th FAI WORLD GLIDING CHAMPIONSHIPSInternationaler Wettbewerb ; WM Std, Club, DoSiPociunaiWM31. Jul bis 13. Aug
210LashamGlide 2016Internationaler WettbewerbLasham Gld30. Jul bis 07. Aug
20915. Österreichische JuniorenmeisterschaftInt. JuniorenmeisterschaftNiederoeblarnJunioren STMS08. Jul bis 16. Jul
214Clubklasse Meisterschaft Litauen 2016Int. WettbewerbPociunai19. Jun bis 02. Jul
208FAI Sailplane Grand Prix Serie VII Austria 2016Internationale SegelflugwettbewerbNiederoeblarn18. Jun bis 25. Jun
20724. AlpeAdria SegelflugcupInternationale SegelflugwettbewerbFeldkirchen21. May bis 28. May
206FAI Sailplane Grand Prix Serie VII Italy 2016Internationaler SegelflugwettbewerbVarese Venegono15. May bis 21. May
205Jena Cup 2016Internationale SegelflugmeisterschaftJena Schoenglei12. May bis 21. May
203Kitzbüheler Alpenpokal 2016Internationaler SegelflugwettbewerbSt Johann i T30. Apr bis 07. May
20450. HWW 2016Internationaler SegelflugbewerbHahnweide Kirch29. Apr bis 07. May
202Pribina Cup 2016Internationaler SegelflugbewerbNitra Gld25. Mar bis 02. Apr
20154 th Australien Nationals 2016Internationaler SegelflugbewerbBenalla Gld04. Jan bis 15. Jan

2015 
1996th FAI World Sailplane Grand Prix Final 2015Internationaler SegelflugbewerbVarese Venegono04. Sep bis 12. Sep
198Coppa Città di Rieti 2015Internationaler Segelflugbewerb Gemischte Klasse - Group 1 Offene Klasse - Group 2Rieti18. Aug bis 25. Aug
19611. NÖ Tal 2015Internationaler Segelflugwettbewerb; Allgemeine Klasse = Gemischte Klasse; GP Klasse = Offene Klasse;Dobersberg08. Aug bis 15. Aug
19718th FAI European Gliding Championships 2015European Gliding Championships 2015: Club Class, Standard Class, 15 Meter ClassRieti03. Aug bis 14. Aug
19514. Österreichische Juniorenmeisterschaft 2015Internationaler SegelflugbewerbMariazellJunioren STMS24. Jul bis 01. Aug
19418 th FAI European Gliding Championships 2015European Gliding Championships 2015: 18 meters Class, 20m meters Multi-Seat Class, Open ClassOcseny Airpo GldEM12. Jul bis 25. Jul
200Österreichische Meisterschaften 2015Internationaler SegelflugbewerbNiederoeblarn19. Jun bis 27. Jun
193STMS 2015Österreichische SegelflugstaatsmeisterschaftenNiederoeblarnSTMS19. Jun bis 27. Jun
19123. Alpe Adria Segelflugcup 2015Internationaler SegelflugbewerbFeldkirchen30. May bis 06. Jun
192Campionato Italiano Classe UNICA 2015Internationaler SegelflugbewerbFerrara Gld30. May bis 07. Jun
190Calcinate Biposto 2015Internationaler SegelflugbewerbCalcinate Piemon16. May bis 24. May
188Hahnweide 2015Internationaler SegelflugbewerbHahnweide Kirch08. May bis 16. May
189Brasov Cup 2015Internationaler SegelflugbewerbZbraslavice Gld24. Apr bis 02. May
187Pribina Cup 2015Internationaler SegelflugbewerbNitra Gld03. Apr bis 11. Apr

2014 
186FAI Sailplane Grand Prix 2014Internationale Gliding Grand PrixLa Cerdanya07. Sep bis 13. Sep
174Coppa Città di Rieti 2014Internationaler Segelflug BewerbRieti17. Aug bis 23. Aug
173Coppa Internazionale del Meditarreneo 2014CIMRieti04. Aug bis 15. Aug
17646. Klippeneck Segelflug-Wettbewerb 2014Internationaler BewerbKlippeneck01. Aug bis 09. Aug
18333 FAI World Gliding Championship 2014WM 2014 Offen - 18 - 15Leszno StrzyzewiWM27. Jul bis 09. Aug
178Championat de France de Vol a Voile 2014Clubklasse StaatsmeisterschaftVinon Gld19. Jul bis 26. Jul
177JMS 201413. Österreichische JuniorenmeisterschaftNiederoeblarnJunioren STMS19. Jul bis 27. Jul
18159th Hungarian National Gliding Championship 2014and Pre EGC 2014Ocseny Airpo Gld12. Jul bis 22. Jul
185Livno Adria Cup 2014Internationaler SegelflugbewerbLivno Airport05. Jul bis 11. Jul
18233 FAI World Gliding Championship 2014WM 2014 Club - Std - DoppelRayskala GldWM22. Jun bis 05. Jul
180FAI Sailplane Grand Prix 2014Internationale Gliding Grand PrixVarese Venegono15. Jun bis 22. Jun
17522. Alpe Adria Segelflugcup 2014Internationaler Segelflug BewerbFeldkirchen14. Jun bis 21. Jun
184Bayreuth Wettbewerb 2014 Internationaler SegelflugbewerbBayreuth11. Jun bis 21. Jun
179Competizioni attiva 2014Campionato Italiano Classe UnicaFerrara Gld30. May bis 08. Jun
17248. Hahnweide Segelflugwettbewerb 201448. HWW14Hahnweide Kirch24. May bis 31. May
17114. Pribina Cup 2014Internationaler Segelflug BewerbNitra Gld19. Apr bis 26. Apr

2013 
167Coppa Citta di Rieti 2013Internationaler SegelflugbewerbRieti18. Aug bis 23. Aug
1699. NÖ-TAL 2013Trainings und Ausbildungslehrgang für den StreckensegelflugDobersberg10. Aug bis 17. Aug
166CIM 2013Coppa Internazionale del MeditarreneoRieti05. Aug bis 16. Aug
163JWGC 2013Junioren WeltmeisterschaftenLeszno StrzyzewiJunioren WM28. Jul bis 10. Aug
168Sailplane Grand Prix 201318 M KlasseZar27. Jul bis 03. Aug
16245. Klippeneck 2013Internationaler Segelflug Wettbewerb Klippeneck26. Jul bis 03. Aug
170Deutsche Segelflug Meisterschaft 2013DM 2013Mengen Hohenteng20. Jul bis 03. Aug
164EGC Ostrow 2013 17th FAI Gliding ChampionshipsOstrow Wielk GldEM06. Jul bis 20. Jul
165EGC Vinon 2013 17th FAI Gliding ChampionshipsVinon GldEM08. Jun bis 21. Jun
161STMS 2013Österreichische Segelflug Staatsmeisterschaften Nitra GldSTMS25. May bis 02. Jun
16021. Alpe Adria Segelflug Cup 2013Internationaler SegelflugbewerbFeldkirchen03. May bis 11. May
159Hahnweide Segelflugwettbewerb 201347. HWW13Hahnweide Kirch03. May bis 11. May
158JMS 201312. Österreichische JuniorenmeisterschaftFuerstenfeldJunioren STMS11. Apr bis 20. Apr

2012 
155Coppa Citta di Rieti 2012Internationaler SegelflugbewerbRieti19. Aug bis 24. Aug
154CIM 2012Coppa Internazionale del MediterraneoRieti06. Aug bis 17. Aug
15132 FAI World Gliding Championships 2012Segelflug Weltmeisterschaften Uvalde Garne GldWM05. Aug bis 18. Aug
157Junioren Pre Worlds 201240th Polish Junior Gliding ChampionshipsLeszno Strzyzewi02. Aug bis 12. Aug
153JMS 2012Czech and Austrian Junior Gliding Championships 2012Letkov PlzenectwJunioren STMS14. Jul bis 27. Jul
156Championnat de France 201218 m KlasseIssoudun Le Gld07. Jul bis 14. Jul
152Austria TAL 2012ASVÖ NÖ TALWr Neustadt West30. Jun bis 07. Jul
14720. Alpe Adria Segelflugcup 2012Internationaler BewerbFeldkirchen02. Jun bis 09. Jun
149Championats de France de vol à voile 2012Classe Standard + 15 m Provence Glide Classe 18 m, Classe Libre Vinon Gld02. Jun bis 09. Jun
148Hockenheim 2012Internationaler Hockenheimwettbewerb 2012Hockenheim26. May bis 02. Jun
150Campionati Italiani 18 m 2012Gara di PromozioneCalcinate Piemon13. May bis 19. May
146Hahnweide Segelflugwettbewerb 201246. HWW12Hahnweide Kirch11. May bis 19. May
139Kitzbühler Alpen Pokal 20121. Internationaler Bewerb St Johann i T21. Apr bis 29. Apr
131Campionato Italiano di Volo a Vela 2012classe 15 m 40 Trofeo Internazionale "Citta di Torino"Torino Aerit Gld07. Apr bis 12. Apr
109Pribina Cup 201212 Internationaler BewerbNitra Gld07. Apr bis 14. Apr

2011 
86Coppa Citta di Rieti 2011Internationaler SegelflugbewerbRieti13. Aug bis 19. Aug
117JWGC 20117 FAI Junioren WeltmeisterschaftMusbach08. Aug bis 19. Aug
71CIM 2011Coppa Internazionale del Mediterraneo Rieti01. Aug bis 10. Aug
104EGC 2011 Pocunai16th FAI European Gliding ChampionshipPociunaiEM31. Jul bis 13. Aug
114Sailplane Grandprix Final 2011FAI Sailplane Grandprix Final WasserkuppeWasserkuppe23. Jul bis 30. Jul
119TAL Dobersberg 20117. TAL Trainings und Ausbildungslager für den StreckensegelflugDobersberg23. Jul bis 30. Jul
103EGC 2011 Nitra16th FAI European Gliding ChampionshipNitra GldEM17. Jul bis 30. Jul
21JMS 201110. Österreichische Juniorenmeisterschaft in Mauterndorf - LOSM MauterndorfJunioren STMS16. Jul bis 23. Jul
88Doppelsitzer MS 20111. Österreichische Doppelsitzer MS im StreckensegelflugNiederoeblarn01. Jul bis 09. Jul
85STMS 2011Österr. Staatsmeisterschaft im Streckensegelflug 2011NiederoeblarnSTMS01. Jul bis 09. Jul
69AAC 201119. Alpe Adria Cup SegelflugcupFeldkirchen28. May bis 04. Jun
59Hahnweide 201145. Internationaler SegelflugwettbewerbHahnweide Kirch28. May bis 04. Jun
23Pribina Cup 201111. Internationaler WettbewerbNitra Gld23. Apr bis 30. Apr
48Citta di Torino 201139 Tofeo InternationaleTorino Aerit Gld25. Mar bis 03. Apr

2010 
138CIM 2010RietiRieti13. Aug bis 22. Aug
144Bailleau France 2010BailleauBailleau Arm Gld02. Aug bis 12. Aug
140Citta di Rieti 2010RietiRieti01. Aug bis 07. Aug
132JMS 2010DobersbergDobersbergJunioren STMS27. Jul bis 31. Jul
142WM 2010SzegedSzeged GldWM25. Jul bis 05. Aug
141WM 2010PrieviczaPrievidza GldWM04. Jul bis 17. Jul
143Flatland Cup 2010SzegedSzeged Gld03. Jul bis 18. Jul
137Schweizer MS 2010YverdonYverdon Les19. Jun bis 26. Jun
145Ital. National 2010ThieneThiene30. May bis 06. Jun
135Hockenheim 2010HockenheimHockenheim22. May bis 29. May
134AAC 2010FeldkirchenFeldkirchen08. May bis 15. May
136Hahnweide 2010KirchheimHahnweide Kirch07. May bis 15. May
133Salzburger TAL 2010Zell am SeeZell Am See28. Apr bis 02. May
130Pribina Cup 2010NitraNitra Gld02. Apr bis 11. Apr

2009 
129Nation. Chile 2009SantiagoSantiago14. Dec bis 20. Dec
122Intern.Italienische MS 2009RietiRieti19. Aug bis 26. Aug
12152.Int.Slowakische MS 2009Slowakei05. Aug bis 15. Aug
125CIM 2009RietiRieti04. Aug bis 14. Aug
545TAL 2009DobersbergDobersberg25. Jul bis 01. Aug
120EM 2009LitauenPociunaiEM23. Jul bis 09. Aug
127Junioren MS 2009KufsteinKufsteinJunioren STMS08. Jul bis 18. Aug
118EM 2009NitraNitra GldEM27. Jun bis 11. Jul
128Junioren WM 2009Räyskälä/Finnland21. Jun bis 04. Jul
126STMS 2009MariazellMariazellSTMS06. Jun bis 14. Jun
113Campionais de FranceFranzösische Staatsmeisterschaft 2009Vinon Gld16. May bis 23. May
12431.Intern.Segelflugwettbewerb 2009HockenheimHockenheim10. Apr bis 18. Apr
123Pribina Cup 2009NitraNitra Gld10. Apr bis 19. Apr

2008 
110Ital. Meisterschaft 2008RietiRieti16. Aug bis 23. Aug
108CIM 2008RietiRieti04. Aug bis 13. Aug
111Vinon 2008FrankreichVinon Gld23. Jul bis 01. Aug
115Junioren MS 2008TriebenTriebenJunioren STMS12. Jul bis 20. Jul
540WM 2008RietiRieti06. Jul bis 20. Jul
539Vor WM 2008FinnlandRayskala Gld25. Jun bis 06. Jul
106Schweizer MS 200824. May bis 31. May
116Leszno Cup 2008PolenLeszno Strzyzewi16. May bis 25. May
112Niederl. MS 2008StendalStendal Borstel12. May bis 22. May
107KLIXDeutschlandKlix26. Apr bis 02. May
105Hahnweide 2008HahnweideHahnweide Kirch25. Apr bis 03. May

2007 
102CIM 2007 18M OPEN15. Aug bis 24. Aug
97EM2007 15 18 Offene06. Aug bis 18. Aug
98EM2007 Club Std28. Jul bis 12. Aug
99Junioren WM 200727. Jul bis 12. Aug
96Vor-WM LüsseLüsseLuesse15. Jul bis 27. Jul
94Vor-WM Rieti 07Internationaler SegelflugbewerbRieti08. Jul bis 15. Jul
101ASVÖ TAL KremsKremsKrems Langenlois07. Jul bis 14. Jul
100Junioren MS 2007Junioren STMS07. Jul bis 15. Jul
95CMVVM 2007 Vinon04. Jul bis 14. Jul
93SMS 2007STMS01. Jun bis 09. Jun
92AAC 200712. May bis 20. May
91Hahnweide 200712. May bis 19. May
90Ital. MS 2007Calcinate del Pesce05. May bis 13. May

2006 
87CIM 2006RietiRieti02. Aug bis 13. Aug
89Coppa del VelinoRietiRieti22. Jul bis 30. Jul
84Club WM 2006VinonVinon Gld14. Jul bis 30. Jul
83Jun. MS 2006TimmersdorfTimmersdorfJunioren STMS09. Jul bis 15. Jul
81Bayreuth 2006Blockmeisterschaft08. Jun bis 17. Jun
82WM 2006 SchwedenEskilstuna04. Jun bis 17. Jun
80Hockenheim 200603. Jun bis 10. Jun
79AAC 2006FeldkirchenFeldkirchen20. May bis 27. May
78Ital. MS 2006Calcinate29. Apr bis 07. May
76Pribina Cup 06NitraNitra Gld14. Apr bis 24. Apr
77Ital. MS 2006Turin31. Mar bis 09. Apr
533Coppa del VelinoRietiRieti22. Feb bis 30. Jun

2005 
75Junioren WM 05Husbands06. Aug bis 20. Aug
74TAL NÖ 05DobersbergDobersberg06. Aug bis 14. Aug
73CIM 05 Rieti01. Aug bis 11. Aug
524Lasham Regional23. Jul bis 31. Jul
70Vinon Cdm 05Coupe de monde20. Jul bis 29. Jul
67JSMS 2005FeldkirchenFeldkirchenJunioren STMS12. Jul bis 19. Jul
7212. Mil. G.C. Holzdorf11. Jul bis 22. Jul
68EM 2005NitraNitra Gld09. Jul bis 23. Jul
523Junioren MS2005FeldkirchenFeldkirchenJunioren STMS08. Jul bis 16. Jul
66ÖSTM Club 05MauterndorfMauterndorfSTMS15. Jun bis 26. Jun
65ÖSTM 2005MariazellMariazellSTMS25. May bis 04. Jun
63Ital. MS 15m 2005Varese15. May bis 22. May
64AAC 2005FeldkirchenFeldkirchen14. May bis 21. May
62Hockenheim 0523. Apr bis 30. Apr
61Pribina Cup 05NitraNitra Gld25. Mar bis 02. Apr

2004 
60TAL NÖASVÖ21. Aug bis 27. Aug
58CIM 2004RietiRieti02. Aug bis 12. Aug
57Midland Regionals 2004Husbands31. Jul bis 08. Aug
55Club SMS 2004TimmersdorfTimmersdorfSTMS22. Jul bis 31. Jul
56EM 2004Litauen12. Jul bis 08. Aug
54Junioren MS 2004Junioren STMS09. Jul bis 17. Jul
52SSM 2004Wiener NeustadtWr Neustadt West13. Jun bis 19. Jun
53Club WM 2004Elverum12. Jun bis 26. Jun
517SMS 2004STMS10. Jun bis 19. Jun
51Italien. MS 2004Ferrara30. May bis 05. Jun
50AAC 2004FeldkirchenFeldkirchen15. May bis 22. May

2003 
49Junioren MS 2003LOLMJunioren STMS08. Aug bis 16. Aug
47CIM 2003 RietiItaly04. Aug bis 13. Aug
46WM 2003 LesznoPolen27. Jul bis 09. Aug
45Vinon 200309. Jul bis 18. Jul
44Jun. WM 2003Nitra Slovakei05. Jul bis 19. Jul
43Club SMS 2003STMS21. Jun bis 28. Jun
42Ital. MS 200331. May bis 08. Jun
39AAC 2003FeldkirchenFeldkirchen24. May bis 31. May
40CKS 200324. May bis 31. May
41Hahnweide 200324. May bis 31. May
38Pol. MS 2003 OpenOffene17. May bis 01. Jun
37Pribina Cup 2003NitraNitra Gld19. Apr bis 26. Apr

2002 
32Open Cup 2002RietiRieti16. Aug bis 24. Aug
36CWM 2002 DMusbachMusbach14. Aug bis 23. Aug
509Jun. MS Ö 2002TimmersdorfTimmersdorfJunioren STMS08. Aug bis 16. Aug
30CIM 2002RietiRieti04. Aug bis 13. Aug
31Mil. EM C. Velino RietiRietiRietiEM20. Jul bis 27. Jul
5Vinon 2002CMVVM 200210. Jul bis 19. Jul
1EM 2002UngarnEM06. Jul bis 28. Jul
501SMS 2002MariazellMariazellSTMS23. Jun bis 06. Jul
35Thermal kupa 2002Ungarn23. Jun bis 05. Jul
2SMS 2002MariazellMariazellSTMS22. Jun bis 06. Jul
3Alpe Adria 2002FeldkirchenFeldkirchen26. May bis 01. Jun
11Italien 2002GoriziaGorizia26. May bis 02. Jun
4Hahnweide 200237. Internationaler Wettbewerb05. May bis 11. May
33Hockenheim 2002Int. Segelflugwettbewerb28. Apr bis 05. May

2001 
6Rieti 2001Coppa Citta di RietiRieti15. Aug bis 25. Aug
28Junioren WM 2001Issoudon12. Aug bis 27. Aug
12Rieti CIM 2001CIM 200102. Aug bis 10. Aug
510C-STMS 2001MariazellMariazellSTMS22. Jul bis 04. Aug
34CSMS2001MariazellMariazell21. Jul bis 03. Aug
18Vinon 2001Frankreich11. Jul bis 18. Jul
16WAG 2001Lilo Spanien24. Jun bis 30. Jun
15TAL NÖ– 2001KremsKrems Langenlois14. Jun bis 24. Jun
7TAL OÖ 2001Micheldorf / NötschNoetsch14. Jun bis 23. Jun
29Italien 2001 18MAdeleVarese Venegono03. Jun bis 08. Jun
8Alpe Adria 2001FeldkirchenFeldkirchen19. May bis 26. May
24Hahnweide 200119. May bis 26. May
10Italien 2001BellunoBelluno28. Apr bis 06. May

2000 
13NÖ MC 2000LOABDobersberg07. Aug bis 15. Aug
27Ungarn 200001. Aug bis 10. Aug
17Rieti CIM 2000RietiRieti31. Jul bis 10. Aug
22EM2000LüsseLuesseEM29. Jul bis 12. Aug
19Vinon 2000Frankreich13. Jul bis 22. Jul
9SMS 2000St. JohannSTMS24. Jun bis 07. Jul
20Italien 2000Arezzo04. Jun bis 11. Jun
14AAC 2000FeldkirchenFeldkirchen27. May bis 03. May
25Hahnweide 2000Hahnweide Hahnweide Kirch01. May bis 10. May
26Hockenheim 2000HockenheimHockenheim21. Apr bis 30. Apr


powered by www.streckenflug.at